ПоддержатьУкраїнська

"Вагнеровцы" казнили с помощью кувалды очередного завербованного заключенного (видео)

Видео выложили в одном из телеграмм-каналов, который связывают с ЧВК "Вагнера"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

'Вагнеровцы' снова казнили кувалдой завербованного

Телеграмм-канал, выложивший в ноябре видео с убийством заключенного Евгения Нужина, сдавшегося в украинский плен, опубликовал еще одно свидетельство "внесудебной наказания".

В этот раз – заключенного, родившегося в Крыму. Он рассказывает, что, попав на фронт, искал возможности убежать, а затем получил удар по голове, находясь на улице в Днепре, потерял сознание и очнулся в подвале, где ему сказали, что его будут судить.

На видео, опубликованном в телеграмм-канале Grey Zone, – к слову, именно этот канал связывают с ЧВК "Вагнера" – одетый в камуфляж мужчина с накинутым на плечи одеялом дает интервью. В подписи к видео утверждается, что этот фрагмент снят в украинском плену.

"Я планировал, когда сюда приду, какую-нибудь лазейку найти и просто убежать", – говорит мужчина. Далее он рассказывает, как оказался на передовой: "Взял автомат, пару гранат, переполз на ту сторону, сюда переполз", – и следующая позиция, по его словам, оказалась уже в Украине.

На следующих кадрах этот же мужчина уже находится в каком-то подвале и представляется: Якущенко Дмитрий Юрьевич, крымчанин 1978 года рождения. Голова его примотана скотчем к кирпичу, а сзади стоит человек с кувалдой. Он рассказывает, что отправился на фронт в составе "вагнеровцев" и понял, что "это не его война".

Напомним, казни в ЧВК "Вагнера" не единичны. Ранее "вагнеровцы" кувалдой забили завербованного заключенного Евгения Нужина. Он побывал в украинском плену и на камеру выражал желание воевать в составе ВСУ против россиян.

А несколько дней назад появилось видео, как под Бахмутом "вагнеровцы" зарубили своего командира.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости