ПоддержатьУкраїнська

СМИ: россияне показательно выводят технику из Энергодара

19 августа оккупационные войска рф готовят провокацию на Запорожской атомной электростанции, чтобы обвинить украинские власти

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Энергодар оккупанты

Оккупационные войска рф начали выводить технику из Энергодара в ближайшие села. Возможно, захватчики планируют скрыть присутствие тяжелых вооружений на территории ЗАЭС.

Об этом сообщает ряд Telegram-каналов.

"МАГАТЭ и комиссия ООН должны прибыть на ЗАЭС для подтверждения информации о том, что на территории ЗАЭС расположено тяжелое оружие и техника. Поэтому сейчас активно вся техника и военные покидают территорию для красивой картинки на пропагандистском телевидении. И показать представителям ООН и МАГАТЭ то, что якобы Украина им всем лжет, и выставить украинские власти, как лжецов. После отбытия представителей и прессы все вернется назад",пишет "ЗАПОРОЖЬЕ.ИНФО" со ссылкой на информацию читателей.

О выводе войск также передает Telegram-канал "Энергодар Сегодня".

"Техника направилась по ближайшим селам. Зачем это – пока неизвестно. Возможно, это просто спектакль, который должен показать, что россия демилитаризировала Запорожскую АЭС", – говорится в сообщении.

О движении вражеской техники на противоположном берегу Каховского водохранилища также предупреждал и глава Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко.

Напомним, по данным Главного управления разведки МО Украины, 19 августа оккупационные войска рф готовят провокацию на Запорожской атомной электростанции, чтобы обвинить украинские власти.

Также в Минобороны рф уверяют, что тяжелых вооружений ни на территории ЗАЭС, ни в прилегающих к ней районах российские войска не имеют.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости