ПоддержатьУкраїнська
Мясо для путина

Мобилизация в России и ОРДЛО: как работает кремлевская пропаганда

В так называемых «ДНР» и «ЛНР» отлавливают мужчин и гонят на фронт: российским вождям нужно много пушечного мяса

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

5 миллионов рублей за мужа или сына: мясорубка российской пропаганды вместе с слаженными действиями ВСУ успешно перемалывают военных в пригодный для украинского чернозема фарш. А недавно к россиянам присоединились и военные из ОРДЛО. Зачем России нужны новые псевдореспублики и почему мобилизация в самой России невозможна? В рубрике "ХЗ" рассказала журналистка ИА "Стоп коррупции ТВ" Ася Клитная.

Стоимость жизни солдата в российской федерации – 5 миллионов рублей. При этом, как рассказал известный террорист-сепаратист Игорь Гиркин, только половина мобилизованных рашистов умеют держать в руках и заряжать автомат.

"Русские бабы регулярно производят фарш для кремлевского руководства. Рожают и продают на фронт. А недавно к россиянам присоединились и военные из так называемых Донецкой и Луганской республик", – комментирует Ася.

Почему Путин признал так называемые "ДНР" и "ЛНР" именно в преддверии полномасштабного вторжения российских оккупационных войск в Украину? Это – уже не секрет: россии нужно пушечное мясо. Ведь чем-то еще объяснить, зачем России нужны депрессивные регионы, невозможно, считает журналистка.

Кроме того, временно оккупированные Донецк и Луганск важны как плацдарм для дальнейшего продвижения войск. А тамошних жителей можно отправить на войну, даже официально не объявляя мобилизацию.

Груз 200

"И это – гениальное решение путина. Ведь сценарий с общей мобилизацией в самой россии – не пройдет. Во-первых, придется объяснять населению, зачем нужна эта мобилизация. Почему так называемая "вторая армия мира" не справляется с крохотной по меркам россии Украиной?

Во-вторых, следует помнить о двух "скрепах", неустанно работающих в россии – православие как единственная "правильная" религии и "победа над фашизмом", которая культивируется до уровня Вавилонской башни. Так вот, одно дело – сидеть на кухне и быть диванным ура-патриотом, а совсем другое – быть мобилизованным и сгинуть в украинских черноземах", – констатирует автор блога.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения России в Украину оккупационные войска потеряли более 22 тысяч военных, а также лишились почти 890 танков.

Другие новости

Для путина построили секретную железную дорогу, по ней курсирует кремлевский бронепоезд (видео)

Для путина построили секретную железную дорогу, по ней курсирует кремлевский бронепоезд (видео)

На крышах вагонов размещены антенны спецсвязи, поезд тянут сразу три локомотива

Нелегальное оружие, самоуправляемые территории, кровная месть: Бочкала показал современный Пакистан

Нелегальное оружие, самоуправляемые территории, кровная месть: Бочкала показал современный Пакистан

Антисанитария, мусор и гангстеры: журналист посетил "черный рынок" оружия