ПоддержатьУкраїнська
Российский бизнес Дмитрия Буряка до сих пор работает в Украине

Российский олигарх Буряк продолжает зарабатывать в Украине и строит коттеджи в Конче-Заспе

Сетевая компания российского миллиардера-орденоносца Буряка продолжает торговать БАДами в Украине, а сам олигарх активно вкладывается здесь в недвижимость

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

БАДы из-за МКАДа: несмотря на три месяца с начала полномасштабной войны, в Украине продолжает работать компания московского олигарха Буряка. А сам россиянин владеет здесь имуществом на миллиарды долларов и планирует новые проекты в Киевской области.

Один из тех, кто продолжает обогащать страну-агрессора – Дмитрий Буряк. Он российский олигарх и кавалер ордена "За возрождение россии". Это общественная награда рф была основана в начале 2000-х, за это время ордена получили такие одиозные личности как Юрий Лужков, Иосиф Кобзон и Леонид Рошаль. Буряка наградили за "социально ориентированный бизнес".

Главный источник доходов олигарха – компания Vision, торгующая БАДами. Несмотря на войну, компания продолжает работать в Украине.

Одна из дистрибьюторов Vision подтвердила в телефонном разговоре журналистам "СтопКора", что компания и сейчас реализует свою продукцию, доставляя ее "Новой почтой". По ее словам, у дистрибьюторов есть соответствующий патент, они растаможивают товары и уплачивают налоги со своих процентов.

Дистрибьютор подтвердила, что компания продолжает торговать в Украине

Кроме того, господин Буряк владеет в Украине активами на миллиарды долларов. Среди них – ПТЦ "Атмосфера", ТЦ "Домосфера", гостиница "Ramada Encore Киев", бизнес-центр "Европа", офисный центр "DeVision" и т.д.

Российский олигарх не намерен прекращать зарабатывать в Украине. Сейчас он планирует строить под Киевом элитные коттеджи в Конча-Заспе и Козине. Цены на недвижимость в этих поселках стартуют от миллиона долларов.

Буряк Домосфера

Ранее "СтопКор" сообщал, что сейчас Буряк имеет литовское гражданство. Несмотря на это, в рф у него осталось недвижимое имущество. По данным СМИ, он также продолжает являться президентом компаний группы "Vision International People Group" в россии.

"СтопКор" напоминает, что российское имущество и активы должны быть национализированы в пользу Украины.

Другие новости

Для путина построили секретную железную дорогу, по ней курсирует кремлевский бронепоезд (видео)

Для путина построили секретную железную дорогу, по ней курсирует кремлевский бронепоезд (видео)

На крышах вагонов размещены антенны спецсвязи, поезд тянут сразу три локомотива

Нелегальное оружие, самоуправляемые территории, кровная месть: Бочкала показал современный Пакистан

Нелегальное оружие, самоуправляемые территории, кровная месть: Бочкала показал современный Пакистан

Антисанитария, мусор и гангстеры: журналист посетил "черный рынок" оружия