ПоддержатьУкраїнська

"Будет давление": Зеленский объяснил, почему так важно удержать Бахмут

Зеленский считает, что на Украину начнут давить, если проиграть битву за Бахмут

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Зеленский

Президент Владимир Зеленский считает, что на Украину начнут давить, если она проиграет битву за город Бахмут Донецкой области.

Об этом он сказал в интервью Associated Press.

"Если он (путин, – ред.) почувствует немного крови, почувствует, что мы слабы, то он будет давить, давить и давить", – говорит президент.

По его словам, если Бахмут рухнет, то российский диктатор "продаст эту победу Западу, своему обществу, Китаю и Ирану". Также от этого поражения украинский народ может почувствовать усталость, что подтолкнет его к поиску компромиссов, хотя сейчас Зеленский такого давления не ощущает.

Отметим, 28 марта стало известно, что бои с российскими оккупантами уже идут в центре города Бахмут. Оккупантам медленно удается продвигаться по городу, но украинские бойцы делают все возможное, чтобы сдержать российское нашествие.

В сети уже появились визуальные подтверждения, что бои начались именно в центре. Эту информацию также подтверждают западные аналитики из Института изучения войны.

Как сообщалось ранее, в ночь на 29 марта бойцам Вооруженных сил Украины удалось сбить российский бомбардировщик Су-24М, который использовался для уничтожения города. Всего с начала вторжения украинская армия уничтожила 306 вражеских самолетов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости