ПоддержатьУкраїнська

В Польшу на лечение доставили 32 раненых украинских воинов

Польша приняла более 30 раненных воинов ВСУ

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Польша Украина

На территорию Польши медицинским поездом доставлены 32 украинских военных с ранениями разной степени тяжести. Пациентов развезли в больницы Варшавы и других городов.

Об этом сообщил заместитель председателя Министерства внутренних дел и администрации Блажей Побожи.

Раненый солдат

По его словам, инициатива по разработке маршрута специального транспортного поезда с медицинским оборудованием из украинских областей в польские города была воплощена еще в начале полномасштабной войны Украины с россией.

"В феврале была реализована концепция санитарного поезда, который мог бы доставить раненых защитников Украины с фронта в Польшу в случае необходимости", – отметил Побожи.

До сих пор специализированное медицинское влечение использовалось для перевозки в Польшу онкобольных детей и беженцев из Украины, нуждавшихся в медицинской помощи.

Напомним, ранее CNN рассказал, как Украина пытается идентифицировать потерявшихся на войне. Правоохранители, военные, следователи, судебно-медицинские эксперты без устали работают, чтобы выяснить личности героев и вернуть их останки близким, чтобы достойно похоронить. В большинстве случаев только анализ ДНК может дать необходимые ответы.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости