ПоддержатьУкраїнська

Экс-начальнику одесского военкомата за незаконное обогащение грозит до 10 лет заключения

ГРБ завершило расследование производства по незаконному обогащению бывшего одесского военкома

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Бывший одесский военком незаконно обогатился на сумму более 190 миллионов гривен

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) завершили расследование уголовного производства в отношении бывшего начальника Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки, подозреваемого в незаконном обогащении.

Об этом сообщает пресс-служба бюро.

В ходе расследования выявлено, что члены семьи одесского военкома приобрели дорогие автомобили и элитную недвижимость на сумму более 190 миллионов гривен, которая превышает их законные доходы более чем на 140 миллионов гривен. Происхождение этих средств не подтверждается документально.

Фигурант подозревается в незаконном обогащении, за что ему грозит до десяти лет лишения свободы. Расследование проводилось в сотрудничестве с правоохранительными органами других стран.

Кстати, в ходе досудебного расследования ГБР собрало множество доказательств. Изучались материалы СМИ и Национального агентства по предотвращению коррупции, которое выявило признаки незаконного обогащения бывшего начальника более чем на 188 миллионов гривен.

В настоящее время материалы производства переданы стороне защиты для ознакомления, после чего дело будет передано в суд при процессуальном руководстве Специализированной прокуратуры в сфере обороны Южного региона и Офиса Генерального прокурора.

Напомним, в Одесской области наказали заместителя начальника военкомата Владимира Руснака после скандального видео, где видно, как подполковник танцует под российский хит "Алкоголичка" артиста Александра Реввы .

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости