ПоддержатьУкраїнська

Контрактник воинской части в Николаевской области оказался российским агентом (видео)

Контрразведчики вовремя нашли злоумышленника и задержали в одном из административных зданий во время выполнения разведывательного задания. Ему сообщили о подозрении в государственной измене

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

работники сбу в форме

Контрразведка СБУ разоблачила российского агента в Николаевской области. Им оказался контрактник одной из воинских частей.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как выяснили в СБУ, в феврале 2023 года мужчина по собственной инициативе вышел на спецслужбу рф и предложил свои услуги. Для этого он обратился к своей сестре, которая живет в рф и имеет близкие отношения с Владимиром Снеговским, замкомандира по военно-политической работе 83-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона из россии.

Женщина познакомилась с врагом во время оккупации одного из поселков на Херсонщине, где раньше жила. После освобождения района она сбежала с захватчиками, а затем поселилась в россии, где продолжила "общение" со Снеговским.

Ее брат, задержанный СБУ, после установления связи с россиянами собирал данные о дислокации подразделений ВСУ в Николаевской и Винницкой областях. Также он обсудил с врагом условия перехода за линию фронта и сдачу в плен.

Контрразведчики вовремя нашли злоумышленника и задержали в одном из административных зданий во время выполнения разведывательного задания. Ему сообщили о подозрении в государственной измене.

Напомним, что СБУ разоблачила членов организованной группы должностных лиц предприятия, которое "спонсирует" оккупационные власти в Луганской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости