ПоддержатьУкраїнська

На левобережье – зарево и дым: ВСУ атаковали артпозиции рф около Голой Пристани и Олешек (фото)

На Херсонщине – продуктивный день для украинской артиллерии: сообщают о попадании во вражеские объекты в районе Олешек, Голой Пристани и Магдалиновки

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

У россиян что-то 'подгорело' на левом берегу Днепра

Над Днепром – столбы черного дыма от возгорания и несколько пожарищ. Жители деоккупированного Херсона сообщают о мощных пожарах на противоположном, временно оккупированном берегу реки. Предварительно известно о точных ударах ВСУ по огневым позициям россиян в районе Олешек и Голой Пристани.

Фото из областного центра, на которых видны масштабные пожары на левобережье Херсонщины (со стороны Олешек и Голой Пристани), опубликовал во второй половине дня 10 февраля канал "Херсон: Война без фейков".

По предварительной информации, пылают вражеские позиции, огонь местами также перекинулся на плавни Днепра.

Результативные действия ВСУ на южном направлении в ироническом стиле вечером 10 февраля прокомментировал глава Николаевской ОВА Виталий Ким. Из его комментария можно заключить, что врагу отправили "пламенный привет".

Попадания по российским позициям в Херсонской области в течение суток подтверждает и ветеран ВСУ, автор популярного военного канала "Жмуринформбюро" Кирилл Недря. По его информации, удары по вражеским объектам в очередной раз были нанесены в Олешках и, второй раз за последние двое суток, в Магдалиновке (Каховский район, ближе к Чаплынке) – там ликвидирована живая сила противника. А вот в районе Голой Пристани ВСУ накрыли артиллерийские позиции оккупантов.

Напомним, украинские бойцы ударили дроном-камикадзе с баражирующим боеприпасом Warmate по позициям врага в затоне Днепра в 2 км от Херсона. Яркие кадры обнародовали отечественные пограничники.

Взрывы также слышали в Каховском районе Херсона, есть предварительная информация об уничтожении мест базирования и складов БК россиян.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости