ПоддержатьУкраїнська

Кипяток на улицах и ледовое царство в домах: в российском Владивостоке – масштабное ЧП (видео)

Более 30 тысяч человек остались без теплоснабжения

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ЧП Владивосток

7 марта центр российского города Владивосток затопило крутым кипятком. Оказалось, что произошел масштабный прорыв теплотрассы.

Об этом сообщило местное издание "VL.RU".

"Во вторник, 7 марта, площадь Луговую во Владивостоке затопило кипятком. Очевидно, прорвало теплотрассу. Вода залила дорогу и пешеходные дорожки. Люди не могут спуститься с виадука – внизу их встречает река кипятка. Вся площадь окутана клубами пара", – рассказали журналисты с места происшествия.

В результате чрезвычайного происшествия образовались пробки, а машины вынуждены ехать по озерам кипятка. Также из-за прорыва теплотрубы около 30 тысяч человек остались без тепло- и водоснабжения.

"Авария привела к выходу воды на грунт и участки дорожной сети. Сетевая организация приступила к проведению ремонтно-восстановительных работ. Надзорное ведомство даст оценку выполнению требований законодательства при содержании и обслуживании сетей", – говорится в сообщении.

Напомним, на Московском коксогазовом заводе в подмосковном городе Видное вечером 5 марта произошел взрыв. После взрыва огонь охватил насосную колонну с бензолом, пламя поднялось на высоту до 20 метров, площадь пожара – 200 квадратных метров. О пострадавших не сообщалось.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Хмельницкий горсовет передал землю, которую обещали жильцам ЖК, в аренду компании, одним из владельцев которой является гражданин россии, и теперь не хочет разрывать с ней соглашение