ПоддержатьУкраїнська

Оторвало хвост: вертолет из кортежа Медведева неудачно приземлился на Белоярской АЭС (фото)

Вертолет, сопровождавший Дмитрия Медведева во время поездки в Свердловскую область, задел дорожный знак во время посадки на Белоярской АЭС: ему оторвало хвостовой винт

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Ми-8 из кортежа Медведева попал в авиапроисшествие

Жесткая посадка: у вертолета Ми-8, который, по сообщениям, принадлежит к кортежу заместителя руководителя Совбеза рф Дмитрия Медведева, оторвало хвостовой винт. Вертолет задел дорожный знак во время посадки на Белоярской атомной электростанции в Свердловской области.

О происшествии сообщили 7 марта российские СМИ (в частности, информационный портал E1.RU ) со ссылкой на собственные источники. По их информации, авиапроисшествие с вертолетом Медведева произошло во время визита политика на Белоярскую АЭС на Свердловщине в начале марта. В сети также обнародована серия фото с места инцидента.

Как отмечают журналисты, Дмитрий Медведев приезжал на Белоярскую АЭС 2 марта. По данным E1.RU, вертолет Ми-8 при посадке задел дорожный знак, в результате чего у него оторвало рулевой винт. Опубликованы фотографии машины, которые, как утверждают, сделаны на месте происшествия.

Одиозный российский политик при посещении атомной электростанции побывал на производственной площадке и в отделении энергоблока №4, где ознакомился с особенностями реакторов на быстрых нейтронах. Он также провел совещание, посвященное "развитию атомной отрасли" в рф.

Жители города Заречное, рядом с которым расположена АЭС, рассказали, что поврежденный вертолет еще 4 марта стоял перед четвертым блоком электростанции. Примечательно, что с территории станции Медведев возвращался уже в автомобильном кортеже.

В свою очередь, представители Белоярской АЭС не стали публично комментировать инцидент. "Почему вы решили, что это вертолет Медведева? Это кто вам сказал? На нем был не он. Я без понятия, кто на нем приземлялся. Все вопросы по этому поводу адресуйте военным", – заявил E1.RU руководитель управления информации и общественных связей АЭС Андрей Яшин.

Напомним, в Броварах Киевской области родственник Дмитрия Медведева – олигарх Виктор Полищук – пытался захватить стратегический завод по производству пластмасс. Его люди заблокировали здание предприятия и устроили на нем драку.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости