ПоддержатьУкраїнська

"Золотые" буржуйки для ВСУ и дело мэра Полонного: хмельницкие антикоррупционеры анонсировали резонансные расследования

В центре Хмельницкого торжественно открыли обособленное подразделение ВОО "Стоп Коррупции": событие посетили антикоррупционеры со всех уголков Украины, координаторы организации, а также известный аграрий-волонтер Александр Поворознюк

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Хмельницком открыли 93-ю ячейку антикоррупционной организации

Взяточники и недобропорядочные чиновники Хмельнитчины, берегитесь: в большой антикоррупционной семье "СтопКора" – пополнение. В областном центре торжественно открыли 93-е обособленное подразделение всеукраинской общественной организации, которая уверенно двигается к знаковой отметке в сто ячеек. Представители новой ячейки полны решимости расследовать резонансные преступления, среди которых – сомнительные закупки в Каменец-Подольском и "пьяная езда" мэра Полонного.

Торжественное событие прошло в самом центре Хмельницкого 9 февраля 2023 года. К презентации нового подразделения присоединились соучредитель ВОО "Стоп коррупции" Богдан Хмельницкий, председатель правления организации Игорь Бондарчук, общественный деятель, аграрий Александр Поворознюк, журналисты, активисты и члены ячеек "Стопкора" из разных регионов Украины.

Председатель правления всеукраинской общественной организации Игорь Бондарчук отметил, что сеть по борьбе с коррупционными проявлениями в Украине будет только расти и развиваться.

"Сегодня здесь в Хмельницком присутствовали представители из Львова, Харькова, Киевщины и т.д. Хотелось бы отметить хмельницкое гостеприимство. Но мы не просто предоставляем антикоррупционерам и активистам нашей организации новую площадку для коммуникации. Есть понимание, что эта совместная работа станет результативной", – подчеркнул он.

Торжественную ленту открытия центра перерезали соучредитель ВОО "Стоп коррупции" Богдан Хмельницкий, председатель правления Игорь Бондарчук и известный предприниматель-аграрий Александр Поворознюк. Бизнесмен, который стал известен благодаря "вирусным" роликам в тиктоке и ютубе, даже забрал часть ленты с собой, как памятку, напоминающую о гостеприимном Хмельницком и важности непрерывной борьбы с коррупцией.

В Хмельницком торжественно открыли новое подразделение антикоррупционной организации, к открытию присоединился Александр Поворознюк

Ячейка в Хмельницком стала 93-й для всеукраинской платформы "СтопКора".

"Действительно, подразделения нашей организации есть по всей Украине. Есть представительства, куда могут обратиться граждане. У нас действует горячая линия, на которую можно сообщить обо всех коррупционных схемах и злоупотреблениях чиновников. Работают правозащитники и юристы, поэтому будем помогать", – подчеркнул соучредитель ВОО "Стоп коррупции" Богдан Хмельницкий.

В команду нового подразделения вошла активная молодежь, готовая препятствовать коррупционерам. А возглавила его Наталья Виноградская. Активистка сообщила, что намерена коммуницировать с региональными представителями "СтопКора" из других городов Украины для обмена опытом.

В Хмельницком на открытие ячейки приехали борцы с коррупцией из разных регионов Украины

По ее словам, самым первым расследованием вновь созданной ячейки станет ситуация вокруг городского головы Полонного – Франца Скрымского, который в нетрезвом виде совершил смертельное ДТП, сбив пешехода, и пытается "откупиться".

По случаю открытия для горожан и журналистов провели пресс-конференцию, а также вручили новой главе регионального подразделения свидетельство о его регистрации.

"От имени ВОО "Стоп коррупции" хотим заявить: новая ячейка работает не на словах, а на деле. Вот документ – она уже зарегистрирована. С сегодняшнего дня мы берем под контроль два момента. Первый – закупка "буржуек" для бойцов втридорога мэрией Каменец-Подольского. И второй – дело городского головы Полонного, который под хмельком сбил человека, сбежал с места и делает все, чтобы оправдаться. Я возьму это под свой личный контроль", – пообещал Александр Поворознюк, известный бизнесмен, который по совместительству является председателем обособленного подразделения "СтопКора" в Кировоградской области.

Глава вновь созданного подразделения ''Стоп коррупции'' Наталья Виноградская с председателем ''Стоп коррупции'' Игорем Бондарчуком и общественным деятелем Александром Поворознюком

Именно ему принадлежала идея вовлечь хмельницких активистов в ряды всеукраинской организации по борьбе с коррупцией. Ведь в последнее время все больше украинцев стали обращаться к Александру из-за того, что столкнулись с несправедливостью и преступлениями местных властей. Аграрий уверен: власть должна слышать голоса простых людей из народа.

"Я увидел в глазах президента Зеленского большое желание победить коррупцию. Он слышит простых людей. Мы должны это все поднять с низов, чтобы власть помогала бороться со злоупотреблениями на самом высоком уровне", – резюмировал Поворознюк.

Итак, новые резонансные расследования из Хмельнитчины – уже в скором времени в наших материалах.

Напомним, участники съезда в Хмельницком обсудили актуальные коррупционные проблемы региона и направления деятельности организации. Хмельницкие антикоррупционеры будут расследовать злоупотребления правоохранителей, таможенников, чиновников, должностных лиц и представителей местного самоуправления.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости