ПоддержатьУкраїнська

ВСУ ликвидировали базу "вагнеровцев" на Луганщине: координаты предоставило местное движение сопротивления

Украинские бойцы накрыли базу ЧВК "Вагнер" во временно оккупированном Первомайске Луганской области: координаты объекта подсказали местные силы сопротивления

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В оккупированном Первомайске в Луганской области ликвидирована база 'вагнеровцев'

За предыдущие сутки на Луганском направлении оккупационные войска рф пытались улучшить свои тактические позиции в районах населенных пунктов Стельмаховка, Площадка и Белогоровка.

По данным Генштаба ВСУ, огненное поражение противника попали Площадка, Макеевка, Невское и Диброва в Луганской области и Червонопоповка, Терны и Торское Донецкой области.

В свою очередь, украинская артиллерия нанесла огненное поражение по местам накопления личного состава и техники. В частности, была совершена атака по базе российских захватчиков в оккупированном городе Первомайск Луганской области. По информации местных источников, помещение здания городской центральной больницы было превращено оккупантами в казармы для личного состава, отмечает военный аналитик Дмитрий Снегирев.

"Координаты мест расквартирования личного состава оккупантов были предоставлены ВСУ и представителям разведсообщества аналитическим отделом общественной инициативы "Правое Дело". Накануне во время эфира на ведущих украинских телеканалах была обнародована информация аналитического отдела ГИ "Правое Дело" о местоположении базы оккупантов в оккупированном г. Первомайске", – комментирует эксперт.

Нанесение огневого поражения по местам расквартирования личного состава подтверждено представителями оккупационной администрации. Указывается, что ВСУ был нанесен ракетный удар снарядам от реактивной системы залпового огня HIMARS. После нанесения ракетного удара казармы посетил владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.

Кроме того, по информации российских СМИ, Пригожин в новогоднюю ночь посетил морг, где хранятся тела погибших в Украине оккупантов.

"Здесь лежат бойцы ЧВК "Вагнер". Они погибли на фронте", – сказал Пригожин. Примечательно, что к моменту его присутствия в морг привезли очередную партию уничтоженных ВСУ оккупантов.

Снегирев отмечает, что враг намеренно размещает личный состав, военную инфраструктуру и технику в местах массового скопления гражданского населения, используя их как живой щит, тем самым исключая открытие возмездного огня со стороны ВСУ.

Напомним, в апреле месяце Пригожин "засветил" базу ЧВК "Вагнер" в оккупированном Первомайске, опубликовав соответствующее фото в сети "Вконтакте". Следует отметить, что вблизи места съемки Пригожина находилась логистическая база ЧВК "Вагнер". Координаты базы были переданы аналитическим отделом ГИ "Правое Дело" представителям разведобщества. ВСУ был нанесен точечный удар по местам концентрации тяжелой бронетехники и личного состава ЧВК "Вагнер".

В результате нанесения огневого удара по местам накопления живой силы противника было уничтожено несколько единиц техники ЧВК "Вагнер" и до 50 человек личного состава. Оккупационные власти вынуждены были признать факт уничтожения автотранспорта и личного состава захватчиков.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупнатов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал " Стоп коррупции " и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости