ПоддержатьУкраїнська

Глава МИД Венгрии Сийярто прилетел в Минск, чтобы "говорить о мире" в Украине

Венгерские политики снова заигрывают со странами-агрессорами

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Петер Сийярто

Пока большинство стран Европейского союза полностью ограничивает свои контакты со странами-агрессорами и вводит новые санкции, Венгрия продолжает заигрывать с оккупантами. В этот раз министр иностранных дел Петер Сийярто приехал в Минск, чтобы "говорить о мире" в Украине.

Об этом стало известно с его страницы в Facebook.

"Война в Украине становится все более жестокой и в результате боевых действий гибнет все больше людей. Теперь надо спасать человеческие жизни, и это можно сделать только с миром. Венгрия ожидает, что все члены международного сообщества будут действовать для обеспечения немедленного мира и избежания шагов, которые могут продолжить войну или привести к эскалации", – написал он.

По его словам, он намерен представлять эту "позицию мира" на сегодняшних переговорах в Минске.

"Очевидно, что многие нападут на меня из-за визита, но наша позиция понятна: каналы связи надо держать открытыми. Если бы мы не поступали так, я тоже сегодня не смог бы донести послание к миру", – добавил он.

Зачем нужно было приезжать именно в Минск, чтобы говорить о "мире в Украине", глава МИД Венгрии не сообщил.

Напомним, в декабре Венгрия в очередной раз заблокировала выделение финансовой помощи, которую ЕС планировал предоставить Украине в 2023 году.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни