ПоддержатьУкраїнська

Во время теракта в российском ТРЦ "Крокус" погиб полковник спецназа ГРУ рф

Воевавший в Украине полковник российского спецназа погиб при теракте в Москве

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Погиб полковник воевал в Украине спецназа России в Косово и Таджикистане.

Воевавший в Украине полковник российского спецподразделения Тимур Мясников погиб в теракте в ТЦ "Крокус Сити Холл". Прежде чем попасть на Украину, он отличился во время военной службы в Косово и Таджикистане. Оккупант вернулся домой за несколько дней до нападения на концертный зал.

Согласно информации российского издания "Медиазона", Мясников получил три пулевых ранения во время теракта и скончался после трех дней врачебного наблюдения.

Напомним, 22 марта в городе Красногорске Московской области в концертном зале Crocus City Hall перед концертом группы "Пикник" вооруженные люди в камуфляже начали стрелять по гражданским. В зале было более 6200 человек. В результате теракта в здании начался пожар.

Позже спецслужбы задержали и передали под суд четырех исполнителей теракта: Далерджона Мирзоева, Саидакрами Рачабализода, Мухаммадсобира Файзова и Шамсиддина Фаридуни. Двое из них признали свою вину.

После этого секретарь совбеза россии Николай Патрушев заявил, что за терактом в "Крокус Сити Холли" якобы стоит Украина.

Украинские аналитики также наблюдали за ситуацией. Военный эксперт Дмитрий Снегирев отметил, что российские спецслужбы уже не в первый раз пытаются обвинить Украину в совершении терактов руками исламских экстремистов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом