ПоддержатьУкраїнська

Никульникова блокирует, Колесник – пиарится: криворожские предприятия заявили об информационной атаке

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Никульникова блокирует, Колесник – пиарится: криворожские предприятия заявили об информационной атаке

Николай Колесник, известный как «Тайсон», является настоящим политическим хамелеоном. После Революции достоинства бывший «регионал» и «титушковод» внезапно превратился в патриота. А недавно он примерил на себя новую роль – эко-активиста. Как это связано с атакой на криворожские предприятия и предстоящими выборами мэра? И при чем здесь скандальная активистка Василина Никульникова? Расследовал Кирилл Вольный.

Недавно политик и бизнесмен Николай Колесник, которого обвиняют в криминальном прошлом, в очередной раз «перекрасился». "Тайсон", который ранее сильно критиковал господина Вилкула, резко изменил риторику и стал работать на криворожном телеканале «Первый городской», который ассоциируется с семьей Вилкул.

Николай Колесник теперь разносит в клочья местную Зе-команду – главных конкурентов на досрочных выборах мэра Кривого Рога.

 Микола Колесник - досьє Ілюстрація: СтопКор

В своих передачах господин Николай рассуждает о болезненной для промышленного центра теме экологии. По словам журналиста Кирилла Вольного, чтобы заработать политические дивиденды, "Тайсон" объединил усилия с парой так называемых эко-активистов – Василиной Никульниковой и Антоном Петрухиным.

 Експрокурорка Нікульнікова очолює ГО «Мірбез» Фото: СтопКор

Сомнительная деятельность этих эко-бойцов под флагами «Межрегионального бюро экологической защиты» неоднократно попадала в поле зрения «СтопКора».

«Так что сейчас Николай Колесник тоже борец за экологию. И пока так называемые активисты «кошмарят» промышленные предприятия, Тайсон пытается сделать на этом политический пиар», – подчеркивает Кирилл.

Ожидается, что по мере приближения досрочных выборов мэра Кривого Рога напряженность политической борьбы в городе будет только нарастать. "СтопКор" продолжает следить за ходом этой истории. Поэтому обязательно подпишитесь на наш YouTube-канал,чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним:

  • С сентября этого года Николай Колесник вдруг заинтересовался вопросами экологии в Кривом Роге, и сейчас посвящает этой теме практически все выпуски. Два предприятия города – Украинская горнорудная компания и ООО «Рудомен» – попали под прицел «Тайсона». Компания "Рудомайн" подала петицию в Криворожский городской совет с требованием защитить компанию от информационных атак.
  • Как заметили журналисты, ни один выпуск Николая Колесника о вышеупомянутых компаниях не проходит без упоминания и прямых обвинений партии «Слуга народа» и депутатов Юрия Корявченкова и Елены Криворучкиной. Такая медийная активность «Тайсона» связана с предстоящими выборами мэра Кривого Рога.

Другие новости