ПоддержатьУкраїнська

Гайдай: на Донбассе армия рф ожидает хотя бы мини-побед, а ВСУ – западное оружие

ВСУ не отступает, а Донбасс никто не сливает

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

военный ВСУ

26 мая Сергей Гайдай, глава Луганщины, заявил, что регион мощно обороняется ВСУ и армия рф до сих пор не одержала здесь никаких ощутимых побед.

Информация обнародована в официальном Telegram-канале чиновника.

Гайдай объясняет, почему сейчас в отдельных местах происходит отступление украинских бойцов из некоторых населенных пунктов. Он уверен, что это делается для того, чтобы выиграть летом войну: "Предательства - нет! Никто никого не сливает!"

ВСУ покидает отдельные села и городки, однако уже летом все вернет под контроль Украины, отмечает чиновник.

Глава Луганщины напоминает, что враг уже 4-й месяц пытается захватить совсем небольшой участок региона. Каждый день происходят мощные обстрелы, однако россияне так и не смогли продвинуться вперед. Вскоре ВСУ получит оружие в рамках американской программы ленд-лиза и перейдет в контрнаступление.

Еще одно объявление Гайдая касается трассы "Бахмут-Лисичанск". Трасса находится с обстрелами врага, но по ней и дальше движутся гуманитарные грузы, "не смотря ни на что".

Трасса ''Лисичанск-Бахмут''

Отметим, военный эксперт Михаил Самусь объяснил содержание мощных атак, которые сейчас совершает армия рф. Россия, готовясь к предстоящим мирным переговорам, пытается захватить как можно больше украинских территорий. Затем эти оккупированные территории должны влиться в новую реальность, которую сконструируют для этого российские пропагандисты и псевдо-дипломаты.

Напоминаем, Минобороны подтверждает, что в Луганской области действительно продолжаются мощные бои, но ВСУ оборону держит.

Другие новости