ПоддержатьУкраїнська

Дело "Солли-Плюс": в Чернигове под брендом Тойоты организовали площадку для уклоняющихся и ухода от налогов?

ООО "Солли-плюс. Чернигов", являющееся "официальным" дилером автомобилей ТМ "Toyota", вероятно, замешано в процессе уклонения от мобилизации

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Дело 'Солли-Плюс': в Чернигове под брендом Тойоты организовали площадку для уклоняющихся и ухода от налогов?

В Украине все чаще становится известно о крупных коррупционных скандалах, связанных с мобилизацией, и Чернигов не стал исключением. Местный дилер известного автомобильного бренда Toyota помогает военнообязанным уклониться от мобилизации. Кроме того, компания также способствует ухудшению экономического положения Украины, ведь устраивает своих сотрудников неофициально, а значит, не платит налоги.

Об этом сообщает издание " Kyiv city".

По Украине прокатился ряд коррупционных скандалов в ТЦК и ВЛК. Так, бывшему начальнику ТЦК и СП Одесской области Евгению Борисову сообщили о подозрении в незаконном обогащении и нарушении порядка несения военной службы.

И Чернигов не стал исключением. В ходе обысков у бывшего главы Черниговской областной ВЛК в одной из квартир в Киеве обнаружили почти 1 миллион долларов США.

Дело ''Солли-Плюс'': в Чернигове под брендом Тойоты организовали площадку для уклоняющихся и ухода от налогов?

К журналистам обратились представители ОО, которые сообщили, как в Чернигове происходит процесс уклонения от мобилизации. В этом замешана ООО "Солли-плюс. Чернигов", являющаяся "официальным" дилером автомобилей ТМ "Toyota".

"Откуда в "бедном" Чернигове такие деньги? Очевидно, что они заработаны за счет уклонения от мобилизации под зонтиком местных организаций, одной из которых является ООО "Солли-плюс". Чернигов", – говорится в сообщении.

Кроме того, активисты сообщили и о возможных правонарушениях дилерского центра по невыплате налогов. Так стало известно, что данная организация трудоустраивает своих сотрудников неофициально, чем подрывает экономику нашей страны.

Активисты считают, что такие действия со стороны руководства ООО "Солли-Плюс Чернигов" нарушение ст. 172 НКУ (уклонение от уплаты налогов).

"Мы вместе решили посетить предприятие, чтобы получить комментарий или объяснение, почему они работают именно таким образом", – подчеркнули в издании.

Представители компании дилера заявляют, что работают согласно законодательству и якобы платят налоги, но не могут предоставить подтверждение этому факту. С журналистами пообщался неизвестный мужчина без непредставившегося бейджика.

Дело ''Солли-Плюс'': в Чернигове под брендом Тойоты организовали площадку для уклоняющихся и ухода от налогов?

По этой причине общественные активисты решили вызвать правоохранителей, чтобы зафиксировать нарушение закона.

В дилерский центр приехали следователи, которые приняли заявление от активистов и пообещали разобраться в этой ситуации.

Как известно, ООО "Солли-Плюс. Чернигов" является дилером предприятия с иностранными инвестициями "Тойота Украина". Журналисты продолжают следить за ситуацией и освещать ее. Постараемся получить комментарии от ПИИ "Тойота Украина".

Напомним, что ранее стало известно, что холдинг "Солли-Плюс", являющийся официальным дилером "ГАЗ" и "МАЗ", предположительно продолжает закупать продукцию у России и Беларуси и предлагать ее клиентам-украинцам в Харьковской области. Тем самым дельцы могут поддерживать вражеский автопром и спонсировать агрессию, – расследует Нацполиция.

Кроме того, в Чернигове, вероятно, появился дилер автомобилей Toyota – ООО "Солли-Плюс. Чернигов", который никак не может доказать покупателям свой статус официального дилера Toyota. Хотя в медийном пространстве таким себя рекламирует.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости