ПоддержатьУкраїнська

Взрыв в Макеевке: в "ДНР" арестовали виновных – детали от ГУР МОУ

Виновных оказалось восемь человек - все арестованы и наказаны отправкой на фронт

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Взрыв в Макеевке Донецкой области: в новогоднюю ночь ликвидировано несколько сотен солдат армии рф

17 января украинская разведка рассказала, как в "ДНР" "назначили" лиц, ответственных за ликвидацию казармы с мобилизованными россиянами.

Информация обнародована пресс-службой ведомства.

Согласно сведениям ГУР МОУ, Макеевский инцидент, произошедший в новогоднюю ночь, расследовал так называемый "МВД ДНР". Фейковые расследователи установили виновных - ими стали 8 человек:

  • "заместитель начальника РОВД" Макеевки;
  • семеро "народных милиционеров".

Всех восмерых арестовали и обвинили в "преступной халатности". Теперь их ждет показательное наказание: пойдут на линию фронта - будут стоять на блокпостах возле Опытного и Майорска Донецкой области.

Отметим, инцидент в Макеевке произошел в ночь с 1 января 2022 на 1 декабря 2023 года. Тогда как раз в момент телевыступления путина произошел прилет снаряда неизвестного происхождения в помещение, где масса мобилизованных встречали новый год.

Рядом с казармой опрометчиво разместили состав БК: детонация снарядов уничтожила здание до самого подвала.

Российское командование признало только около восьми десятков погибших. Между тем данные очевидцев говорят о том, что под удар попало несколько сот мобилизованных из рф.

В сети появились фотографии, как утверждают, с неудачного Макеевского празднования. По фото видно, что военные расслаблялись и не ожидали никакой неприятности, находясь на оккупированной территории Украины.

Напоминаем, в Соледаре удары по противнику наносят не снарядами неизвестного происхождения, а с помощью дронов: в одном из последних видео зафиксирована ликвидация тайника "вагнеровцев" в сарае, в другом - подрыв большого склада БК.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости