ПоддержатьУкраїнська

В Одесской области мужчина в нетрезвом состоянии сбил пограничника: преступника приговорили к 5 годам за решеткой

Мужчина пытался опередить транспортное средство, в результате чего сбил велосипедиста, ехавшего по краю дороги

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Одесской области мужчину, который в нетрезвом состоянии сбил пограничника, приговорили к 5 годам за решеткой

Сел пьяным за руль автомобиля, насмерть сбил пограничника и скрылся с места события. В Одесской области преступника приговорили к 5 годам заключения, а также лишили его права управлять транспортными средствами сроком на пять лет.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

Как сообщают сотрудники полиции Одесской области, еще в ноябре прошлого года в селе Петровка Болградского района произошло смертельное ДПТ. Местный житель в состоянии алкогольного опьянения сел за руль легковой машины "ВАЗ". Мужчина пытался опередить транспортное средство, в результате чего сбил велосипедиста, ехавшего по краю дороги. Им оказался 34-летний сотрудник местного пограничного отряда, который находился вне службы.

Известно, что преступник сразу же покинул место ДТП, а вот потерпевший получил тяжелые телесные повреждения, несовместимые с жизнью. К сожалению, по дороге в больницу в карете скорой он умер.

В Одесской области мужчину, который в нетрезвом состоянии сбил пограничника, приговорили к 5 годам за решеткой

Полицейские "по горячим следам" разыскали злоумышленника в той же деревне, где он проживает, и задержали. Проверка выявила у виновника трагедии состояние алкогольного опьянения.

"В ходе следствия был проведен ряд экспертиз, полицейские собрали достаточную доказательную базу, на основании которой выдвинули фигуранту обвинения в нарушении правил безопасности дорожного движения в состоянии опьянения, повлекших смерть потерпевшего (ч. 3 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины) , а также в оставлении потерпевшего в опасности (ч. 1 ст. 135 УКУ)", – отмечают правоохранители.

31 марта стало известно, что суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание – пять лет лишения свободы. Более того, его лишили права управлять транспортными средствами сроком на пять лет.

Напомним, что 28 марта на автотрассе Володарка-Лобачев в Киевской области произошла масштабная авария. В результате ДТП один из пассажиров погиб на месте, водитель получил ранения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости