ПоддержатьУкраїнська

Двойной "хлопок": нацгвардейцы и пушкари 406-й ОАБр взорвали БК врага на Херсонщине (видео)

Спецназовцы отряда "Омега" НГУ и бойцы 406-й артиллерийской бригады показали результат командной работы на Херсонщине: два мощных взрыва на позициях россиян

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

У россиян на юге - минус полевой склад БК и минометы

У россиян – "дабл трабл" на Таврическом направлении. Артиллеристы из 406-й бригады ВСУ в связке с нацгвардейцами из спецотряда "Омега" нанесли сокрушительный удар по полевому составу боеприпасов врага. Заодно взорвали и пару минометов оккупантов – вероятно, событие произошло в Каховском или Олешковском районе Херсонской области.

Видео, на котором зафиксировано два взрыва от прилетов – большой и поменьше – на фоне южного степного ландшафта, обнародовал вечером 7 марта в Твиттере военный обозреватель Пол Джавин (Paul Jawin).

"Совместная работа спецподразделения "Омега Запад" НГУ и 406-й артиллерийской бригады. Уничтожен российский полевой состав боекомплекта и минометы. Херсонщина или Запорожье", – говорится в сообщении.

Учитывая, что ранее в тот же день в сети появились кадры, на которых пушкари 406-й отдельной артиллерийской бригады ВСУ точным ударом взорвали вражеский танк в лесу под Олешками, речь скорее идет о временно оккупированных территориях Херсонской области.

Точная локация съемки пока не идентифицирована, однако 7 марта карта FIRMS от NASA зафиксировала два очага пожаров, похожих на прилеты, на одном поле – между населенными пунктами Корсунка и Днепряны Каховского района Херсонской области. Обе вспышки датируются одним и тем же временем – 13:49.

На карте пожаров от 7 марта зафиксировано два вероятных прилета в поле между Корсункой и Днепрянами

Кроме того, ветеран ВСУ и автор популярного канала на военную тематику "Жмуринформбюро" Кирилл Недря сообщил вечером 7 марта о нескольких результативных ударах украинской армии по объектам врага в Херсонской области. По его информации, под Олешками накрыли колонну техники рф, в районе Копаней – базирование личного состава, а под Каховкой – "железо" противника.

Напомним, оккупанты усиливают линии защиты на юге: окапываются вдоль ключевых дорог из Херсонщины в Крым и возводят дополнительные переправы через Северокрымский канал.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

В Украине может появиться министерство 'пропаганды', а часть существующих ведомств – ликвидируют: какие изменения ожидаются в правительстве Шмыгаля

В Украине может появиться министерство "пропаганды", а часть существующих ведомств – ликвидируют: какие изменения ожидаются в правительстве Шмыгаля

Какие изменения ждут украинскую власть?

'Хаос и некомпетенция': Тимошенко раскритиковала власть из-за блокирования консульских услуг украинцам за границей

"Хаос и некомпетенция": Тимошенко раскритиковала власть из-за блокирования консульских услуг украинцам за границей

Тимошенко вместе с партией подготовила законопроект о возобновлении предоставления консульских услуг всем украинцам без дискриминации

В НАБУ показали схему завладения действующим министром 2,5 тысячи гектаров земли в Сумской области

В НАБУ показали схему завладения действующим министром 2,5 тысячи гектаров земли в Сумской области

Действующий министр и бывший глава аграрного Комитета ВРУ стали фигурантами уголовного дела

Вместо ремонта сдавали врагу координаты: на Харьковщине задержали корректировщиков огня

Вместо ремонта сдавали врагу координаты: на Харьковщине задержали корректировщиков огня

В Харьковской области СБУ задержала мужчин, которые под видом частных ремонтников наводили огонь на позиции ВСУ