ПоддержатьУкраїнська

В оккупированных Донецке и Луганске раздались взрывы: есть прилет (видео)

В Луганске и Донецке снова "хлопок"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Взрыв в Луганске

Утром в четверг, 8 июня, во временно оккупированных Донецке и Луганске слышны взрывы.

Местные публикуют видео со звуками взрывов, а после на месте поднимается километровый столб дыма.

Видео с взрывами также перепостили в телеграм-канале UkraineNow.

Пророссийские телеграм-каналы также пишут, что взрыв произошел в районе микрорайона "Городок". Также российские пропагандисты утверждают, что якобы был прилет в промзону района тепловозостроительного завода.

Ранее рано утром сообщалось, что в Луганске исчезла мобильная связь. Также по сообщению телеграм-канала "Донбасс Оперативный", в Донецке и Макеевке есть прилеты и попадания, предварительно тоже Storm Shadow.

Между тем, в оккупированном Донецке также слышали взрывы. После этого над городом появился дым. Так называемая "власть" заявляет о работе ПВО.

Напомним, 7 июня генеральный секретарь МАГАТЭ Рафаэль Гросси рассказал о скорости, с которой пустеет резервуар возле Запорожской АЭС. Гросси заявил, что МАГАТЭ пристально следит за уровнем воды в резервуаре и охлаждающем бассейне. Этот уровень уменьшается, и поэтому нужно продумать перечень мер, которые бы помогли решить эту проблему.

Также есть информация, что российские оккупанты готовят "эвакуацию" на Запорожской атомной электростанции. В общей сложности они планируют вывезти около 3100 человек.

Ранее Центр национального сопротивления сообщил, что среди коллаборантов на временно оккупированных территориях Юга Украины распространяются панические настроения и они ищут любую возможность сбежать с ВТО.

Все потому, что 6 июня россияне взорвали Каховскую ГЭС.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости