ПоддержатьУкраїнська
Ректора НАУ Луцкого обвиняют в захвате чужого имущества

Ректора НАУ Луцкого обвиняют в краже и разрушении дома соседей в Конче-Заспе

Владелец дома под Киевом обвиняет ректора НАУ Луцкого в сносе ее дома и краже ценных вещей: особняк разрушили, пока женщина была в эвакуации

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Спасалась от войны эвакуацией, а когда вернулась домой – осталась без жилья. Однако дом жительницы элитной Конча-Заспы в Киевской области разрушили не оккупанты: женщина обвиняет в этом своего соседа – ректора НАУ Максима Луцкого, который давно положил глаз на чужой участок.

Как узнал "СтопКор", дом был уничтожен, когда семья владельцев убегала от войны и находилась в эвакуации. Люди вернулись, а дома – нет, как и большинства ценных вещей.

Владелица имущества Оксана Андриенко уверена: это сделал их сосед – одиозный ректор Национального авиационного университета Максим Луцкий, экс-регионал и кум скандального бывшего министра образования времен Януковича Дмитрия Табачника.

Половина земельного участка якобы принадлежит жене Луцкого – Елене Савицкой, а сам ректор давно хотел приобрести долю соседей, однако те не соглашались.

Сейчас дочь Оксаны – в положении, а ее муж воюет в рядах ВСУ. Поэтому с началом войны семья уехала за границу. Этим, вероятно, и воспользовался ректор НАУ. Пока семьи владельцев не было дома, их дом, гараж и пристройки просто разнесли, а дорогостоящие вещи, мебель и технику – вывезли в неизвестном направлении.

снесенный дом

Напомним, ректор НАУ фигурирует еще в одной резонансной истории с отчислением председателя студсовета Владимира Падерина, якобы выступавшего против застройки территорий вуза.

По имеющейся информации, с 2008 года Луцкий был проректором вуза и именно тогда начал свою незаконную строительную деятельность на территории университета. Тогда над НАУ выросло несколько жилых комплексов. А когда Луцкого избрали ректором в начале 2021 года, он сразу взялся за "большое строительство" на территории, "которая никому не нужна".

Другие новости

Для путина построили секретную железную дорогу, по ней курсирует кремлевский бронепоезд (видео)

Для путина построили секретную железную дорогу, по ней курсирует кремлевский бронепоезд (видео)

На крышах вагонов размещены антенны спецсвязи, поезд тянут сразу три локомотива

Нелегальное оружие, самоуправляемые территории, кровная месть: Бочкала показал современный Пакистан

Нелегальное оружие, самоуправляемые территории, кровная месть: Бочкала показал современный Пакистан

Антисанитария, мусор и гангстеры: журналист посетил "черный рынок" оружия